💢Масленица💢

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.
Жители и гости станицы Клетской праздновали Масленицу 16 марта.
Большое количество людей — от мала до велика — собралось на территории МБУК ЦД и НТ «Карагод».
Коллектив приложил немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу.
В самом начале всех собравшихся поздравили Глава Клетского муниципального района Игнатченко А.Н. и Глава Клетского сельского поселения Дементьев Г.И.
На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали праздничную атмосферу: Вячеслав Харланов, Светлана Симонова и Марина Макарова.
Порадовали своими выступлениями самодеятельный ансамбль русской песни «Русская душа», Любовь Дудина и Валерий Брага. От заводных русских мелодий и лёгкого мартовского морозца ноги сами просились в пляс.
Театрализованные площадки с выставками, ароматной выпечкой, и, конечно же, блинами развернулись на территории. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями местного производства.
А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучело — символ уходящей зимы — вспыхнуло быстро.
Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды.
Масленица удалась на славу!