💢Траурный митинг «Мы памятью этой живём».💢

Утром 22 июня в центральном парке станицы Клетской, у братской могилы советских воинов, сотрудниками МБУК ЦД и НТ «Карагод» был проведён траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
22 июня 1941 года – трагическая дата для нашего государства.
В этот день 85 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая война в истории нашей Родины. Миллионы жизней были отданы за свободу и независимость Отчизны, за наше будущее. Боль этой утраты не имеет срока давности. Минутой молчания почтили память тех, через чьи жизни прошла война, тех, кто, не жалея себя, сражался за свободу и независимость нашей Родины, тех, кто в настоящее время вынужден был бороться за мир.
День памяти и скорби – это и день величайшей благодарности Поколению Победителей, гордости за тех, кто выжил в оккупации и концлагерях, поднял из руин разрушенные города. Наш священный долг – бережно хранить память о ратном и трудовом подвиге дедов и прадедов, пресекать любые попытки искажения исторической правды.
Присутствовавшие на митинге возложили цветы к Вечному огню, склонив головы в память о великом подвиге защитников.