Двадцать девятого марта в МБУК ЦД и НТ «Карагод» состоялось мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
С профессиональным праздником культработников поздравили заместитель главы Клетского муниципального района Т.Н. Гудина и заместитель главы г Клетского сельского поселения О.И. Акимова.
Труд работников культуры района был оценен на высоком уровне. Почетной грамотой комитета культуры Волгоградской области была награждена преподаватель МКУ ДО ДШИ Н.И. Китик.
Почетные грамоты Волгоградской областной Думы были вручены: директору МКУК «Музей истории донских казаков» Н.А. Берш, преподавателю МКУ ДО ДШИ А.А. Викторовой. Благодарственное письмо получила преподаватель МКУ ДО ДШИ Т.В. Черноярова.
Грамотами главы Клетского района отмечены: библиотекарь Перелазовской сельской библиотеки Н.Н. Кузнецова и участник художественной самодеятельности В.А. Брага. Благодарственное письмо главы района получил Образцовый художественный хореографический коллектив «MIRIDANCE».
Благодарностями были отмечены участники художественной самодеятельности, художники и поэты Клетского района: Ц.В. Глазунова, Л.М. Николаева, В.К. Орел, Л.Н. Дудина, Е.Н. Карцева.
Много теплых слов в адрес своих коллег сказала начальник отдела культуры Н.Д. Семикина: «Хочу выразить особую благодарность работникам культуры за непростой, но очень яркий и нужный труд, за вклад в развитие любительского художественного творчества, за организацию зрелищных культурно-массовых мероприятий, активную общественную деятельность, за творческие успехи и достижения. Благодаря вашему и нашему благородному делу любые будни превращаются в праздник!».
Благодарственные письма получили: А.П. Попова, О.А. Мальцева, а также юнармейцы отряда им. Героя России Дениса Зорина.
В этот день чествовали ветеранов, которые внесли значительный вклад в развитие культуры Клетского района.
Благодарственными письмами отдела культуры и подарками были награждены: И.В. Зотова, В.А. Рыбакова и Г.М. Черячукина. 









