💢Уличная акция «СТОП СПИД!»💢

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря — работниками МБУК ЦД и НТ «Карагод» была проведена уличная акция «СТОП СПИД!».
Цель акции – повышение уровня информированности по вопросам связанным с ВИЧ-инфекцией, о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.
Специфических средств профилактики ВИЧ-инфекции в настоящее время в мире не существует. Поэтому защита от этой страшной болезни всецело зависит от поведения и образа жизни самого человека.
Работники культуры рассказали как важно проводить дезинфекцию и стерилизацию медицинского инструментария и оборудования в медицинских учреждениях, а также о том, что нужно быть внимательными к оборудованию и инструментариям в парикмахерских, косметологических салонах и салонах осуществляющих пирсинг и татуаж.
Важной темой были наркотики, ведь борьба с наркоманией — это борьба с ВИЧ-инфекцией.
Всем участникам акции были розданы памятки с изображением красной ленточки, а работники МБУК ЦД и НТ «Карагод» рассказали об истории её возникновения, и о том, что она является Международным символом борьбы со СПИДом — символом сострадания, поддержки и надежды на будущее.
Помните, что соблюдение необходимых мер профилактики — это предотвращение заболевания ВИЧ!