Двадцать первого марта в ЦД и НТ «Карагод» для ребят младших классов «Клетской СШ» была проведена познавательная программа «Жаворонки» которая, была посвящена дню весеннего равноденствия.
На Руси всегда очень серьёзно относились ко времени, предшествующему лету.
Весну ждали, встречали, закликали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом и богатым урожаем.
В беседе и презентации детям рассказали о народном празднике, разучили «заклички», небылицы, хороводы, песни.
В заключение мероприятия ребята развесили птичек на деревья. Мероприятие получилось по-настоящему народным — с играми и хороводами.









