💢«ПАМЯТЬ В ДУШАХ И СЕРДЦАХ».💢

19 ноября в центральном парке станицы Клетской состоялся торжественный митинг «ПАМЯТЬ В ДУШАХ И СЕРДЦАХ», посвященный 82-ой годовщине со Дня освобождения станицы Клетской и Клетского района от немецко – фашистских захватчиков.
19 ноября особенный день для каждого жителя станицы.
«Сегодня – день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня – день напоминаний
О подвиге и доблести отцов…»
В этот знаменательный день всех присутствующих с Днем освобождения
станицы поздравили:
Депутат Волгоградской областной думы Т.В. Распутина;
Глава Клетского муниципального района А.Н. Игнатченко;
Зам. главы Клетского сельского поселения О.И. Акимова;
Председатель совета ветеранов А.Н. Кононенко.
Светлой памяти более двадцати миллионов погибших в Великой Отечественной войне, памяти наших земляков, памяти наших станичников, памяти великих полководцев, обеспечившим вместе со всем народом — мир и счастье на Земле, на нашей малой Родине и отвоевавших нашу с вами мирную жизнь была объявлена — минута молчания.
К Братской могиле советских воинов , погибших в период Сталинградской битвы были возложены красные гвоздики, как символ благодарности и вечной памяти.
Гирлянду Памяти к Доске почета шести героев Советского Союза и двух кавалеров орденов Славы трех степеней возложили активисты первичного отделения «Движение первых» МКОУ «Клетская СШ».
Гирлянда Памяти к мемориальному комплексу памяти воинов интернационалистов, участников боевых действий, специальной военной операции, локальных воин и вооруженных конфликтов на территории Р.Ф. и за ее пределами, исполнивших свой долг ради мира на земле была возложена студентами Клетского филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства».
В день освобождения в парке была проведена акция «Имя на обелиске». Цель данной акции — создать условия для формирования нравственных ценностей подрастающего поколения; воспитание личности – патриота России, способного гордиться своей страной, уважение к историческому прошлому своей истории.
«В сердцах наших жить будут вечно,
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно,
И ею мы с вами сильны!»