💢Детская познавательная программа «День рождение Поп — корна»!💢

Ребята младших классов МКОУ «Клетской СШ» вместе с сотрудниками МБУК ЦД и НТ «Карагод» весело и ярко отметили день рождение Поп — корна!
Что может быть лучше хрустящей текстуры и насыщенного вкуса, который ассоциируется с приятным и душевным уютом.
Поп — корн многие из нас связывают с весельем и радостью. На ярких карнавалах, фестивалях и праздниках его обязательно можно встретить в руках у посетителей.
На программе посвященной дню рождения «Поп – корна» ребята узнали, что из маленьких жёлтеньких зёрнышек кукурузы может получиться воздушный поп — корн. А некоторые дети точно знают рецепт приготовления лакомства в домашних условиях.
Ребята узнали о том, что не все сорта кукурузы обладают таким свойством, а только те, у которых в строении зерна находится капелька крахмала, содержащая воду. При нагревании вода вскипает, пар взрывает оболочку, и зерно раскрывается, намного увеличиваясь в объёме.
Всем ребятам было весело, они принимали участие в веселых конкурсах и заданиях: бегали по залу со стаканчиками на голове, поедали попкорн на скорость, развлекались, испытали свою сноровку и ловкость!