Народный праздник «Троица» у всех верующих православных христиан является одним из самых любимых и почитаемых праздников.
Троица — очень красивый праздник. Дома и храмы украшают ветками, травой, цветами. И это неслучайно. Зелень, цветы символизируют жизнь.
На территории МБУК ЦД и НТ «Карагод» прошла акция «Березку наряжаем, Троицу встречаем».
С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. Именно русская красавица – березка стала главной героиней. В ходе мероприятия познакомились с обычаями празднования Троицы.
Затем участники акции нарядили березку ленточками и загадали желание.









