Двадцать первого марта по народной традиции День Весеннего Равноденствия — один из старинных праздников, который отмечался многими народами. Считалось, что это время пробуждается природа, сходят на землю боги солнца и весны, природа замирает на несколько часов, балансируя между тьмой и светом, зимой и весной. Это время пробуждения земли после зимних холодов, когда день равен ночи.
Двадцать четвертого марта сотрудники МБУК ЦД и НТ «Карагод» провели мастер — класс по изготовлению поделки «День-Ночь» ко Дню весеннего равноденствия с воспитанниками детского сада. В начале мастер-класса с ребятами обсудили, почему день сравнялся с ночью, и как празднуют День Земли люди по всему миру. А потом перенесли свои впечатления на картон. Такие прекрасные поделки получились у ребят.




